Prüfungserfolge

2023

2022

Schweißprüfung mit Gehorsam zu Anerkennung einer BP2 am 18. September

TeckelHundeführerGehorsamPunkte/Preis
Qooper von HollmühleAnja Prüßbestanden100 Pkt. / I Suchensieg!
Lasse vom Steinsiekener MoorMichael Huß/100 Pkt. / I
Jonna vom Steinsiekener MoorMartin Ullrichbestanden92 Pkt. / I
Humboldt vom Steinsiekener MoorJohannes Buldmannbestanden57 Pkt. / III
Arri vom SüderholzMarc Nürnbergbestanden/

Wassertest am 03. September

TeckelHundeführerLeistungszeichen
Diesel von unter den LindenPietje WeinerWa.T bestanden
Lasse vom Steinsiekener MoorMichael HußWa.T. bestanden
Daja vom Jübeker HochmoorGrit BoysenWa.T. bestanden
Caskaya’s Prinzessin-LottaSonja MuhsWa.T. bestanden
Carlotta-Joy von Twie WendenMargit RöschmannWa.T. bestanden
Kreidler’s Dachsmagic GinsterChristiane LangeWa.T. bestanden
Aiko vom madfelder BruchRainer HeislerWa.T. bestanden
Gero vom Steinberger HaffHilmar SteudeWa.T. bestanden
Bente von BoniferLevke ChristiansenWa.T. bestanden
Cookie-Joy von Twie WendenJessica TamsWa.T. bestanden
Remington von VellertHarald StruckWa.T. bestanden
Yakira vom FrischlingshofPeter CordsenWa.T. bestanden
Gwendoline von der alten Karte Lee-Ann CordsenWa.T. bestanden
Perle vom Altmühl (Borderterrier)Britta HansenWa.T. bestanden

Schussfestigkeit am 03. September

TeckelHundeführerLeistungszeichen
Jonna vom Steinsiekener MoorMartin UlrichSfk bestanden
Lore vom BritzenholzLeon KitzigSfk bestanden
Amsel von der BahlburgKaren RothSfk bestanden
Yakira vom FrischlingshofPeter CordsenSfk bestanden
Gwendoline von der alten KarteLee-Ann CordsenSfk bestanden
Daja vom Jübeker HochmoorGrit BoysenSfk bestanden
Ida vom KatharinentalGrit BoysenSfk bestanden

Begleithundeprüfung 14. August

TeckelHundeführerTeilprüfungPunkte/Preis
Diesel von unter den LindenPietje WeinerBHP G212 Pkt. / I Tagessieg !
Mette vom Steinsiekener MoorThorsten MummBHP G170 Pkt. / II
Cuno von BoniferHelena SaalmüllerBHP G158 Pkt. / III
Zanton von KiebitzhörnAnja PieperBHP 1 + 3153 Pkt. / II
Inka vom PiepenbrinkAnne Haug-KuhrBHP 1127 Pkt. / II
Brünnhilde vom Eggershauser EschFalco HauptmannBHP 1112 Pkt. / I
Nella Hilde vom KaiserhofLotta KaiserBHP 1100 Pkt. / I
Carlo vom Jübeker HochmoorGrit BoysenBHP 197 Pkt. / II
FriedaInke KockBHP 185 Pkt. / II
Ida vom Katharinental Grit BoysenBHP 235 Pkt. / II
Daja vom Jübeker Hochmoor Grit BoysenBHP 235 Pkt. / II

Spurlautprüfung am 19. März

TeckelHundeführerPunkte/Preis
Diesel von unter den LindenPietje Weiner97 Pkt. / I Suchensieg!
Frieda vom Goldensee-OstAlexander Thieler50 Pkt. / III
Carin vom Eikenbrook FCIJanes-Hendrick Kurbjuhn50 Pkt. / III

Schussfestigkeit am 19. März

TeckelHundeführerLeistungszeichen
Frieda vom Gooldensee-OstAlexander Thieler Sfk bestanden
Carin vom Eikenbrook FCIJanes-Hendrick Kurbjuhn Sfk bestanden
Mücke vom Steinsiekener MoorPietje WeinerSfk bestanden
Lasse vom Steinsiekener MoorMichael HußSfk bestanden
Lyke vom Steinsiekener MoorSönke HansenSfk bestanden

2021

Spurlautprüfung am 09. Oktober

TeckelHundeführerPunkte/Preis
Goethe vom Büstorfer Moor Dirk Piening100 Pkt. / I Suchensieg!
Xabi vom EikenbrookJohannes Buldmann100 Pkt. / I
Aila vom Roggenhof Carsten Matthiesen 100 Pkt. / I
Gloria vom Büstorfer Moor Ulrike Piening 100 Pkt. / I
Humboldt vom Steinsiekener MoorJohannes Buldmann98 Pkt. / II
Bente von BoniferMomme Leba50 Pkt. / III

Schussfestigkeit am 09. Oktober

TeckelHundeführerLeistungszeichen
Aila vom RoggenhofCarsten MatthiesenSfk bestanden
Diesel von unter den LindenMaren Weiner Sfk bestanden

Wassertest und Schussfestigkeit am 04. September

TeckelHundeführerLeistungszeichen
Xabi vom EikenbrookJohannes BuldmannSfk bestanden
Qooper von HollmühleAnja PrüßSfk bestanden
Gesche-Gesa vom Steinberger HaffDoris SievertSfk bestanden
Calluna-Lotte vom Dornberger ForstFlorian MalzahnWa.T. bestanden
Bargmanns Teckel FCI Daddy Cool Anette BöttcherWa.T. bestanden
Dina vom Jübeker HochmoorRegina MarquartWa.T. bestanden
Gloria vom Büstorfer MoorDirk PieningWa.T. bestanden
Resi vom SteenackerAlana ToelstedeWa.T. bestanden
Goethe vom Büstorfer MoorDirk PieningWa.T. bestanden
Netty vom AltmühlhofBritta HansenWa.T. bestanden

Schweißprüfung am 22. August

TeckelHundeführerPunkte/Preis
Gloria vom Büstorfer MoorUlrike Piening100 Pkt. / I Suchensieg!
Feiner Seemann vom KrotenbachPietje Weiner100 Pkt. / I
Frida vom Steinsiekener MoorKerstin Bahlburg100 Pkt. / I
Goethe vom Büstorfer Moor Dirk Piening100 Pkt. / I
Bargmanns Teckel FCI Daddy CoolAnette Böttcher85 Pkt. / I

Schussfestigkeit am 22. August

TeckelHundeführerLeistungszeichen
Bargmanns Teckel FCI Daddy Cool Anette Böttcher Sfk bestanden
Goethe vom Büstorfer MoorDirk PieningSfk bestanden
Gloria vom Büstorfer MoorUlrike PieningSfk bestanden

Begleithundeprüfung 15. August

TeckelHundeführerTeilprüfungPunkte/Preis
Gloria vom Büstorfer Moor Ulrike PieningBHP G180 Pkt. / I Tagessieg!
Xabi vom Eikenbrook Johannnes BuldmannBHP G167 Pkt. / III
Goethe vom Büstorfer Moor Dirk PieningBHP G160 Pkt. / III
Erich vom Gesselner Feld Anja PrüßBHP 1 + 2152 Pkt. / I
Milla vom Kaiserhof Lotta KaiserBHP 1 + 2132 Pkt. / III
Qooper von Hollmühle Anja PrüßBHP 1100 Pkt. / I
Lilla Gryssebos FCI Donna Ute SchmidtBHP 1100 Pkt. / I
Quintus von Hollmühle Gabriele Benecke BHP 198 Pkt. / II
Ida vom Katharinental Grit BoysenBHP 198 Pkt. / II
Daja vom Jübeker Hochmoor Grit BoysenBHP 196 Pkt. / III
Gandhi vom Büstorfer Moor Dirk PieningBHP 188 Pkt. / III
Humboldt vom Steinsiekener Moor Johannes BuldmannBHP 240 Pkt. / I
Rico vom Schwentinental Kerstin GurkBHP G165 Pkt. / II
DiegoDiana JägerBHP G212 Pkt. / I

2020

Vielseitigkeitsprüfung am 10. Oktober

TeckelHundeführerPunkte/Preis
Yara vom SüderholzFrank Jeche268 Pkt. / I Suchensieg!
Vira von der hohen KieferJürgen Schmidt252 Pkt. / III
Lotta vom KrummholzSigrid Lürkens244 Pkt. / III
Flora vom TrollgrundCornelius Albrecht237 Pkt. / III
Erich vom Gesselner FeldAnja Prüß226 Pkt. / III

Wassertest am 5. September

TeckelHundeführerLeistungszeichen
Yara vom SüderholzFrank JecheWa.T. bestanden
Janne vom Steinsiekener MoorKaren RothWa.T. bestanden
Flora vom TrollgrundCornelius AlbrechtWa.T. bestanden
Vira von der Hohen KieferJürgen SchmidtWa.T. bestanden
Anka von Bonifer FCIGero BoniferWa.T. bestanden
Herr ErdmannMaren WeinerWa.T. bestanden
Youtubers by DachsmannUte SchmidtWa.T. bestanden

BHP 1 am 16. August

TeckelHundeführerPunkte/Preis
Bente von Bonifer FCIGero Bonifer120 Pkt. / I
Jupp vom KaiserhofOse Kaiser100 Pkt. / I
Pia von AkebyOse Kaiser84 Pkt. / II
Motte von AkebyKathrin Mödl83 Pkt. / II
Bora von der SüdwachtPeter Cordsen90 Pkt. / III